Denis Coderre Candidat, Maire de Montréal

CANDIDATS MAIRES (MAIRESSES) D'ARRONDISSEMENT

Arr. Pierrefonds-Roxboro
Arr. Saint-Léonard
Arr. Montréal-Nord
Arr. Ahuntsic-Cartierville
Arr. Côte-des-Neiges–Notre-Dame-de-Grâce
Arr. Saint-Laurent
Arr. L'Île-Bizard–Sainte-Geneviève
Arr. Rosemont–La Petite-Patrie
Arr. Le Plateau-Mont-Royal
Arr. Anjou
Arr. Lachine
Arr. Mercier–Hochelaga-Maisonneuve
Arr. Le Sud-Ouest
Arr. Verdun
Arr. Outremont
Arr. Rivière-des-Prairies–Pointe-aux-Trembles
Arr. Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension
Arr. LaSalle

CANDIDATS CONSEILLERS (ÈRES) DE VILLE

District Mile-End
District Cecil-P.-Newman
District Saint-Paul–Émard–Saint-Henri-Ouest
District Hochelaga
District Saint-Michel
District Saint-Jacques
District Louis-Riel
District Desmarchais-Crawford
District Snowdon
District Côte-des-Neiges
District Tétreaultville
District Maisonneuve–Longue-Pointe
District Cap-Saint-Jacques
District Lachine
District Pointe-aux-Trembles
District Parc-Extension
District Jeanne-Mance
District Saint-Henri-Est–Petite-Bourgogne–Pointe-Saint-Charles–Griffintown
District François-Perrault
District Notre-Dame-De-Grâce
District Marie-Victorin
District Anjou
District De Lorimier
District Bordeaux-Cartierville
District La Pointe-aux-Prairies
District Saint-Édouard
District Vieux-Rosemont
District Bois-de-Liesse
District Saint-Léonard-Est
District Villeray
District Sainte-Marie
District Étienne-Desmarteau
District Ahuntsic
District Côte-de-Liesse
District Sault-Saint-Louis
District Sault-au-Récollet
District Champlain–L’Île-des-Sœurs
District Saint-Sulpice
District Darlington
District Saint-Léonard-Ouest
District Rivière-des-Prairies
District Loyola
District Ovide-Clermont
District Norman-McLaren
District Marie-Clarac
District Peter-McGill

CANDIDATS CONSEILLERS (ÈRES) D'ARRONDISSEMENT

District Desmarchais-Crawford
District Sault-Saint-Louis
District Saint-Léonard-Ouest
District Jacques-Bizard
District Ovide-Clermont
District Côte-de-Liesse
District Robert-Bourassa
District Norman-McLaren
District Pointe-aux-Trembles
District Centre
District Ouest
District Jeanne-Sauvé
District Pierre-Foretier
District Cap-Saint-Jacques
District La Pointe-aux-Prairies
District Desmarchais-Crawford
District Joseph-Beaubien
District Sault-Saint-Louis
District Champlain–L’Île-des-Sœurs
District J.-Émery-Provost
District Cecil-P.-Newman
District du Canal
District Bois-de-Liesse
District Jeanne-Mance
District Sainte-Geneviève
District Claude-Ryan
District Saint-Paul–Émard–Saint-Henri-Ouest
District Saint-Henri-Est–Petite-Bourgogne–Pointe-Saint-Charles–Griffintown
District Rivière-des-Prairies
District Marie-Clarac
District Mile-End
District Est
District Fort-Rolland
District Cecil-P.-Newman
District De Lorimier
District Saint-Léonard-Est
District Champlain–L’Île-des-Sœurs
District Denis-Benjamin-Viger


© Équipe Denis Coderre pour Montréal 2017 Authorized by Robert Richard, official agent

Abonnez-vous à notre infolettre